новость Дымовский призвал Медведева вспомнить "Курск", "Норд-Ост" и Беслан

12.04.2010
Алексей Дымовский. Кадр видеообращения 12.04.2010

Алексей Дымовский. Кадр видеообращения 12.04.2010

Экс-милиционер Алексей Дымовский записал видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву. Как заявил бывший оперуполномоченный, к президенту он обращается в последний раз.

"Хватит прыгать по заграницам, разберитесь с тем, что происходит в России. Обращаюсь к вам, как к мужику, у вас есть совесть, честь мужицкая?", - спрашивает у Медведева Дымовский. По его словам, Путин, Нургалиев, Зорькин и Кудрин "вытирают ноги о русский народ, борются за деньги, покупают острова в Тихом океане".

Бывший милиционер призвал Медведева поднять уголовное дело 90-х годов, в котором фигурировал Владимир Путин, "вспомнить "Курск", "Норд-Ост", Беслан". По мнению Дымовского, нужно, чтобы виновные ответили за то, что произошло со страной.

"До 12 ноября наведите порядок. Иначе я попрошу людей приехать на Красную площадь", - заявил Дымовский. Также бывший милиционер призвал Медведева "спуститься на землю", приехать в деревню, чтобы посмотреть как живут простые русские люди.

Дымовский стал известен после размещения в Интернете разоблачительного видеообращения к премьер-министру Владимиру Путину, которое спровоцировало волну аналогичных выступлений милиционеров по всей стране. Вскоре после этого он был уволен, а впоследствии арестован по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. По версии следствия, он присвоил 27 тысяч рублей, выделенных на проведение спецмероприятий.

Грани-ТВ: Алексей Дымовский, милиция

12.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме