новость Замначальника УВД Ачинска насмерть сбил пенсионера

27.11.2009
Скорая помощь

Скорая помощь

Замначальника УВД Ачинска на служебном автомобиле насмерть сбил 75-летнего пенсионера, сообщает Infox.ru. По факту проводится расследование. В пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю отмечают, что, по предварительным данным, пенсионер переходил дорогу в неположенном месте.

Инцидент произошел 25 ноября на автодороге между поселком Причулымский и Ачинском. "Заместитель начальника МУВД "Ачинское", 1959 года рождения, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21053, в условиях гололеда и плохой видимости из-за снежной пыли от ехавшей впереди машины допустил наезд на пешехода", — сообщили в краевом управлении. Там подчеркнули, что пенсионер вышел на проезжую часть "внезапно". Пострадавший пенсионер был госпитализирован. В больнице от полученных травм он скончался.

"По указанию начальника ГУВД по краю в Ачинск для расследования происшествия выехала специальная комиссия в составе сотрудников УГИБДД ГУВД, инспекции по личному составу", — отметили в ГУВД. Собранные материалы будут переданы в следственный комитет при Ачинской межрайонной прокуратуре.

27.11.2009


новость Новости по теме