новость Автор SMS-ки "Зая, я убила мента" обжаловала приговор суда

09.10.2009
Toyota Soarer. Фото www.japcarspics.ru

Toyota Soarer. Фото www.japcarspics.ru

Защита 22-летней Ольги Мельниченко, которая в апреле на своем спортивном автомобиле насмерть сбила инспектора ДПС, подала кассационную жалобу на слишком строгое, по их мнению, решение Центрального районного суда, приговорившего девушку к 4,5 года колонии-поселения, сообщает РИА "Новости".

"В суд поступила кассационная жалоба от адвоката Мельниченко. В ближайшее время она будет передана в областной суд", – рассказал источник.

Адвокат обвиняемой сразу после суда заявил журналистам, что обжалует приговор и будет бороться за условное наказание для своей подзащитной.

Ранее приговор суда обжаловали родители погибшего инспектора ДПС. Они, наоборот, считают его слишком мягким и требуют ужесточить наказание.

Суд установил, что в конце апреля текущего года Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От полученных травм он погиб на месте. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя. Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося Мельниченко на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с ее телефона: после аварии девушка написала своему другу: "Зая, я убила мента. Что делать?"

09.10.2009


новость Новости по теме