новость Арест милиционера, насмерть сбившего беременную, признан законным

01.07.2009
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Мосгорсуд признал законным арест бывшего милиционера Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину в столице, сообщает РИА "Новости". Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу Жирова и его защиты, которые настаивали на изменении ему меры пресечения на не связанную с лишением свободы.

"Судебная коллегия определила постановление Симоновского суда Москвы о заключении Жирова под стражу оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения", – говорится в решении суда.

Симоновский суд столицы санкционировал арест Жирова 2 июня. Суд согласился с мнением следователя о том, что в случае пребывания на свободе Жиров может оказать давление на потерпевшего и свидетелей по делу, а также скрыться от следствия.

Ранее Жиров частично признал свою вину. "Я хочу выразить соболезнование родственникам погибшей. Я частично признаю свою вину", – сказал он. "Я не вправе перекладывать вину на погибшую, но я считаю, что она переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям", – заявил он.

13 мая Жиров, управляя по доверенности автомобилем Subaru Forester, выехал на встречную полосу и сбил 34-летнюю беременную женщину на улице Ясеневая. От полученных травм она скончалась в больнице. Жиров, являвшийся сотрудником отдельного взвода охраны объекта 10-го управления внутренних дел МВД, скрылся с места происшествия.

Дело о происшествии передали в тот же ОВД, где работал виновник ДТП. Там его не расследовали до тех пор, пока общественный резонанс не вызвала запись в блоге мужа погибшей.

01.07.2009


новость Новости по теме