новость Гибель двоих заключенных в самарской колонии была убийством

08.10.2008
Зеки. Фото с сайта газеты "Время новостей"

Зеки. Фото с сайта газеты "Время новостей"

Гибель двоих заключенных в самарской колонии была убийством. Как сообщает Газета.Ру, к такому выводу пришла следственная бригада, занимающаяся расследованием сентябрьского бунта в колонии # 6.

По словам пресс-секретаря Следственного комитета при прокуратуре (Спо Самарской области Ирины Дорошенко, следствие установило, что двое людей сгорели в ходе беспорядков в колонии 23 сентября.

Один из них, 28-летний осужденный, погиб сразу. Его тело со следами сильных ожогов было обнаружено при осмотре места происшествия. Как выяснило следствие, убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений.

Другой осужденный, 23 лет, был избит, а затем заперт в помещении одного из постов, который впоследствии подожгли. С сильными ожогами он был доставлен в ожоговый центр больницы им. Пирогова с множественными термическими ожогами кожи и скончался сутки спустя.

Кировский межрайонный следственный отдел СКП возбудил уголовные дела по факту убийства.

23 сентября этого года в самарской исправительной колонии строгого режима номер 6 между осужденными двух отрядов произошло столкновение. В ходе драки осужденные ворвались на территорию восьми сторожевых постов, разрушая и поджигая их. В результате беспорядков пострадали более 30 человек, в том числе трое сотрудников колонии.

08.10.2008


новость Новости по теме