новость Эксперты: "Форма протеста у Кунгаевой была пассивной"

26.06.2003

На Северо-Кавказском окружном военном суде по делу Юрия Буданова в четверг представлена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза Эльзы Кунгаевой. об этом сообщает РИА "Новости".

Согласно заключению комиссии экспертов, в ночь похищения Эльза Кунгаева, "в силу ее личности и обстоятельств происшествия", не могла оказывать "физического сопротивления и вербальной агрессии в отношении нападающего". По данным экспертизы, в момент инкриминируемого Буданову преступления "форма протеста у Кунгаевой была пассивной".

Эксперты охарактеризовали Кунгаеву, как "личность тревожно-мнительного типа". Согласно заключению экспертов, убитая "не имела заболеваний", а в момент ее похищения "находилась в состоянии временного расстройства".

В четверг, согласно решению суда, Юрий Буданов присутствовал на заседании, но при этом он отказался отвечать на вопросы кого-либо из участников процесса.

В связи с плохим самочувствием Буданова, в ходе слушаний ему была вызвана "скорая помощь". Однако подсудимый от медицинской помощи отказался.

26.06.2003


новость Новости по теме