новость Дело Буданова: суд определится с экспертами

04.06.2003

В среду Северо-Кавказский окружной военный суд вынесет определение по составу комиссии, которая проведет психолого-психиатрическую экспертизу в отношении Юрия Буданова. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом накануне на заседании сообщил председательствующий на процессе Владимир Букреев.

Во вторник на заседании начался отбор экспертов, которые смогут приступить к этой работе. В Ростов-на-Дону пока прибыли шесть специалистов. В частности, во время представления одного из них - Юрия Завражнова, заведующего отделением амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз волгоградского диспансера, гособвинение заявило, что данный специалист может быть заинтересован в исходе процесса.

Свое мнение гособвинители поясняют непосредственной зависимостью данного учреждения от министерства здравоохранения. Как заявил в рамках процесса гособвинитель Владимир Милованов, ранее главный психиатр Южного федерального округа участвовал в проведении психолого-психиатрической экспертизы и им в прессе были сделаны заявления о том, что "даже районный психиатр вынес бы тот же диагноз в отношении Буданова".

Как разъяснял в рамках процесса председательствующий по делу, во время отбора экспертов в состав комиссии заинтересованность того или иного человека может служить отводом.

Как ожидают, еще шесть экспертов в области психиатрии прибудут в Ростов в среду.

04.06.2003


новость Новости по теме