новость Эксперты: Буданов убил Кунгаеву в состоянии легкого опьянения

08.05.2003

В Северо-Кавказском окружном военном суде оглашены первые результаты экспертизы полковника Юрия Буданова, проводившейся по предоставленным судом следственным материалам, сообщает Интерфакс.

Экспертиза на предмет состояния алкогольного опьянения Буданова в ночь на 27 марта 2000 года, когда произошло убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, проводилась по документам специалистами центра медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны в Москве.

В ночь на 27 марта 2000 года Буданов предположительно мог быть в состоянии легкого опьянения, заявил в четверг на заседании суда начальник центра, главный эксперт Минобороны Виктор Колкутин.

Отвечая на вопрос судьи, являются ли выводы экспертизы доказательством, он сказал: "В любом случае результаты этой экспертизы - лишь предположение, а не доказательство".

Адвокат подсудимого Алексей Дулимов ходатайствовал на заседании о дополнительной экспертизе по факту алкогольного опьянения Буданова в день убийства. Колкутин согласился с этим ходатайством. Суд пока не принял решение по данному вопросу.

08.05.2003


новость Новости по теме