новость Дело Буданова: адвокат Хамзаев настаивает на посмертной психолого-психиатрической экспертизе убитой

06.06.2003

Адвокат потерпевшей стороны по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой, настаивает на проведении посмертной психолого-психиатрической экспертизы девушки. С ходатайством об этом Абдулла Хамзаев выступил на заседании Северо-Кавказского окружного военного суда в пятницу.

Адвокат обосновал свое ходатайство необходимостью точно установить психическое состояние Кунгаевой на конец марта 2000 года, когда было совершено ее убийство. Ходатайство Хамзаева поддержало гособвинение. Между тем, защитник подсудимого Алексей Дулимов выступил против проведения соответствующей экспертизы. Он отметил, что показания матери и отца погибшей девушки об антропологических данных своей дочери (рост, вес и т.п.) значительно различаются, а потому не дадут исходного материала для составления правильного психолого-психиатрического портрета погибшей.

Суд определил вынести решение по данному ходатайству на своем следующем заседании, которое назначено на 16 июня. На него вызваны все эксперты психолого-психиатрической комиссии.

Председательствующий на суде Владимир Букреев проинформировал участников процесса, что в ходе нынешнего судебного рассмотрения дела Буданова уже проведено 5 экспертиз. В их числе одна почерковедческая, две - по факту наличия алкоголя в крови полковника и еще две - по взаимосвязи травм, полученных подсудимым, с его психическим состоянием.

06.06.2003


новость Новости по теме