Также: Чечня, Война | Персоны: Рамзан Кадыров

новость В Чечне расстреляли мирных жителей

24.03.2007
Чечня. Фото РИА ''Новости''

Чечня. Фото РИА ''Новости''

В Шатойском районе Чечни обстреляны мирные жители, передает "Эхо Москвы". Одна женщина погибла, еще две получили ранения. Как рассказала радиостанции родственница одной из пострадавших, огонь открыли сотрудники местной комендатуры.

Сходное предположение высказал в интервью Интерфаксу глава администрации района Джамалайла Хадашев. По его мнению, "виновными в случившемся являются военнослужащие". Хадашев не уточнил при этом, какие подразделения он имеет в виду.

"В субботу утром неизвестные обстреляли трех женщин, которые на склонах горы в окрестностях села Урдюхой собирали черемшу. При этом одна из женщин, являвшаяся учительницей местной школы, от полученных ран скончалась. Две другие доставлены в больницу", - сказал Хадашев.

Президент Чечни Рамзан Кадыров провел в субботу в Грозном совещание, где поручил республиканской прокуратуре, военной прокуратуре объединенной группировки войск на Северном Кавказе и МВД Чечни "провести самое тщательное расследование по факту гибели и ранения женщин".

Как заявил Интерфаксу источник в МВД Чечни, "работавшая на месте оперативно- следственная бригада собрала всю необходимую информацию об инциденте, а также вещественные доказательства, опросила местных жителей".

"Все материалы переданы в военную прокуратуру объединенной группировки войск на Северном Кавказе для дальнейшего расследования, так как данное уголовное дело подследственно военной прокуратуре", - отметил источник.

24.03.2007


новость Новости по теме