Также: Чечня, Война

новость Парламент поставил Кадырову пять с плюсом

14.06.2006
Рамзан Кадыров. Фото АР

Рамзан Кадыров. Фото АР

Парламент Чечни поставил оценку "пять с плюсом" Рамзану Кадырову за деятельность на посту премьера республики. В среду Кадыров отчитался перед парламентом за сто дней, проведенных в премьерском кресле, передает "Эхо Москвы".

Участники заседания подчеркнули, что за период председательства Кадырова сделано больше, чем за все предыдущие 6 лет.

"Самое главное - нам удалось заставить чеченский народ поверить во власть, поверить в то, что слово, данное правительством, всегда будет сдержано", - отметил спикер.

Кадыров отметил, что он ставил перед собой цель вывести народ из состояния войны, дать ему мирное процветающее будущее. "Я уверен, что такими темпами нам удастся намного раньше, чем до сих пор говорилось, решить проблемы восстановления экономики и социальной сферы Чечни", - отметил премьер республики.

Сразу после назначения Кадыров заявил, что через три месяца готов уйти в отставку, если не добьется изменений к лучшему в республике.

В центре Грозного в среду проходит многотысячная акция Кадырова. Как сообщает РИА "Новости", более 15 тысяч юношей и девушек, одетых в зеленые, белые и красные майки с изображением Кадырова и надписью "Рамзан, мы с тобой", двинулись от площади Дружбы народов к площади имени Ахмад-Хаджи Кадырова. Участники акции держат в руках лозунги в поддержку премьера Чечни и президента России.

На площади имени Кадырова они выстроятся в ряды, образовав флаг Чеченской республики.

Акция организована молодежным фан-клубом в поддержку Кадырова, сообщил ранее "Кавказскому узлу" источник в аппарате правительства Чечни.

14.06.2006


новость Новости по теме