новость Кадыров: МВД в Чечне незаконно задерживает граждан

15.04.2006
Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил, что оперативно-розыскное бюро номер два подразделения главного управления МВД по ЮФО занимается незаконным задержанием граждан на территории Чечни, сообщает Интерфакс.

"Сотрудники этого подразделения занимаются незаконными задержаниями граждан, избивают и жестоко обращаются с задержанными. Заставляют подписываться под теми преступлениями, которые они не совершали", - заявил Кадыров.

"Я намерен добиваться, чтобы это подразделение вывели из Чечни", - сказал глава правительства Чечни, выступая в субботу в Гудермесе на внеочередной конференции регионального отделения партии "Единая Россия".

По словам Кадырова, с просьбой разобраться в причинах задержания двух местных жителей, которые находятся в изоляторе ОРБ-2 в Грозном, от имени односельчан обратился делегат из села Дуба-Юрт Шалинского района.

На конференции было принято решение обратиться к руководству России с просьбой провести проверку деятельности этого подразделения на территории Чечни и вывести его из республики.

15.04.2006


новость Новости по теме