новость Рамзан Кадыров хочет усыновить ребенка

01.06.2006
Рамзан Кадыров. Фото с сайта ''Российской газеты''

Рамзан Кадыров. Фото с сайта ''Российской газеты''

Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов взять в свою семью ребенка из приюта, передает РИА "Новости". "Я возьму в свою семью, дам свою фамилию и воспитаю любого из этих детей, если они того пожелают", - заявил Кадыров, посещая грозненский приют "Родная семья".

В приюте проживают 57 детей в возрасте от 2 до 19 лет.

"Я помогу им в учебе, и если захотят работать, то будут трудоустроены и обеспечены жильем", - сказал Кадыров. Он подчеркнул, что "сделает все, чтобы дети в приютах жили в сто раз лучше".

"Правительство Чеченской республики будет заботиться не только о детях, которые живут в приютах, но и всех детях Чечни, которые заслуживают лучшей жизни", - сказал Кадыров.

Ранее в четверг замгенпрокурора Сергей Фридинский привел статистику по убийствам детей в российских семьях. По его словам, более тысячи детей погибли от рук собственных родителей за последние пять лет. "Из совершенных за последние пять лет 1080 убийств детей, только три преступления были совершены усыновителями. Все остальные преступления в подавляющем большинстве случаев совершены родными отцом либо матерью и незначительная часть - приемными родителями", - сказал Фридинский.

01.06.2006


новость Новости по теме