Также: Чечня, Война

новость В Грозном пройдет митинг в честь ста дней Кадырова на посту премьера Чечни

14.06.2006
Рамзан Кадыров. Кадр НТВ

Рамзан Кадыров. Кадр НТВ

В Грозном в среду пройдет масштабная акция в поддержку премьера Чечни Рамзана Кадырова. Она приурочена к круглой дате – сто дней с момента назначения Кадырова на должность премьера.

Об этом сообщил "Кавказскому узлу" источник в аппарате президента и правительства республики. По словам чиновника, планируется, что в ней примут участие не менее 15 тысяч человек. "Это чисто молодежная акция, организатором которой выступает молодежный фан-клуб в поддержку Рамзана Кадырова, - сообщил источник. - Молодежь будет одета в разноцветные футболки, повторяющие цвет республиканского флага, с изображением Рамзана Кадырова". Тремя колоннами участники двинутся к площади имени Ахмад-Хаджи Кадырова. На ней будут размещены огромные фотографии школ, больниц, спортзалов, дорог, мостов и других сооружений, введенных в строй за прошедшие 100 дней. Будет зачитан список реальных дел Рамзана Кадырова на посту премьера, а также посвященные ему стихи, - сказали в аппарате.

Еще накануне сотрудники правоохранительных органов блокировали центр Грозного, что привело к образованию многочисленных пробок на дорогах.

В среду парламент Чечни заслушает отчет Кадырова об итогах работы за 100 дней. Вступая в должность премьера, Кадыров заявил, что уйдет в отставку, если депутаты оценят его работу отрицательно.

14.06.2006


новость Новости по теме