новость Скинхеды прошли колонной по московскому метро

06.05.2006
Скинхед. Фото с сайта msk.vlasti.net

Скинхед. Фото с сайта msk.vlasti.net

Правозащитники заявляют о шествии, которое скинхеды провели в четверг в московском метро. Как сообщила Интерфаксу замглавы информационно-аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова, около 22.00 колонна молодых людей в черном прошла c националистическими лозунгами по платформе станции "Библиотека имени Ленина" и переходу на станцию "Боровицкая".

"Они скандировали "Россия - для русских!", выкрикивали другие националистические лозунги, - сказала Кожевникова, ссылаясь на размещенные Интернете свидетельства очевидцев. - По разным данным, их было от 30 до 80 человек. Это были молодые люди в джинсах, черных футболках, спортивных костюмах. Все, кто их видел, были сильно испуганы".

По ее данным, во время прохождения колонны в метро находились несколько милиционеров, которые не пытались остановить участников акции.

В то же время в московской милиции не располагают данными о националистической акции в столичном метро. "От граждан или сотрудников милиции пока не поступало каких-либо сигналов о том, что минувшим вечером в метро была замечена большая группа экстремистски настроенных молодых людей", - сказал Интерфаксу начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

06.05.2006


новость Новости по теме