новость В Москве совершено нападение на армянского режиссера

25.04.2006
Подземный переход. Фото с сайта world46.nm.ru

Подземный переход. Фото с сайта world46.nm.ru

В воскресенье в Москве было совершено нападение на секретаря Союза кинематографистов Армении Микаэла Довлатяна. Об этом "Эху Москвы" сообщили организаторы Форума национальных кинематографий, гостем которого был армянский кинорежиссер.

По их словам, в переходе станции метро "Октябрьская", возле гостиницы "Академическая", где остановились гости Форума, группа неизвестных напала на Довлатяна. Он получил удар бутылкой по голове, после чего нападавшие скрылись.

Участники Форма национальных кинематографий обратились в связи с произошедшим к московским и федеральным властям. "Мы ответственно заявляем, что случаи, подобные тому, что произошел с Микаэлом Довлатяном, могут самым губительным образом повлиять на развитие гуманитарного сотрудничества, - говорится в обращении. - Мы обращаемся к руководству России и Москвы с настоятельным призывом не допустить этого".

Открытое письмо подписано руководителями Конфедерации Союзов кинематографистов, а также главами Союзов кинематографистов Грузии, Киргизии, Литвы, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

25.04.2006


новость Новости по теме