новость Задержаны девять подозреваемых в нападении на цыганский табор

17.04.2006
Цыгане. Фото АР

Цыгане. Фото АР

В городе Волжском Волгоградской области задержаны девять человек, подозреваемых в нападении на цыганский табор. Об этом Интерфаксу сообщил начальник следственного управления областной прокуратуры Армен Енокян.

"Установлены все участники нападения на цыган. В настоящее время следствие выясняет мотивы преступления ", - сказал он.

Ранее по этому делу были задержаны пятеро подзреваемых. Задержанные молодые люди 17 и 18 лет признались в содеянном, объяснив, что совершили нападение на цыганский табор из хулиганских побуждений в состоянии сильного алкогольного опьянения.

13 апреля около 23.00 группа молодых людей совершила нападение на палаточный лагерь цыган, расположенный на берегу реки Ахтуба. Нападавшие избили цыган металлическими прутьями в результате чего, мужчина и женщина от полученных ран скончались на месте, женщина 80 лет и девочка 14 лет были госпитализированы.

По факту нападения прокуратурой было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ, предусматривающей ответственность за убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести.

17.04.2006


новость Новости по теме