новость В Петербурге совершено нападение на индийца

20.04.2006
Скорая помощь. Фото с сайта NEWSru.com

Скорая помощь. Фото с сайта NEWSru.com

В Петербурге в среду вечером совершено нападение на гражданина Индии. Как передает Фонтанка.Ру, около 9 вечера он был госпитализирован с Кирилловской улицы, где находится общежитие Медицинской академии имени Мечникова.

По предварительным данным, у 22-летнего студента 5 курса этой Академии Анджанги Кишори Кумара зафиксирована резаная рана в области шеи. Состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное.

Обстоятельства инцидента устанавливаются. Сам потерпевший пока не дал показаний. Кроме того, по имеющимся данным, он не очень хорошо говорит по-русски.

По предварительной информации, на индийского студента напали в арке общежития. Нападавших было двое. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции и прокуратуры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Данных о том, что преступление совершено на национальной почве, пока нет. Скорее всего, преступление будет квалифицировано как покушение на убийство.

В последнее время в Петербурге произошла целая череда нападений на иностранных граждан. В частности, 7 апреля неизвестный расстрелял из ружья группу иностранных студентов, возвращавшихся из ночного клуба. В результате погиб студент из Сенегала 1978 года рождения Ламзар Самба.

20.04.2006


новость Новости по теме