Антисемитизм

В блогах


Шамиль Султанов, руководитель Центра стратегических исследований "Россия - Исламский мир", бывший депутат Госдумы

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 14.08.2014

26

Некоторые говорят, что, мол, ХАМАС не жалеет свой народ. Нет, лидеры Сопротивления исходят из того, что звериный лик сионистского Израиля не изменился и не изменится. А потому у палестинцев в Газе есть только два варианта: либо бесконечно продолжать существовать в самом большом концлагере мира, обрекая себя и своих детей на медленную и неотвратимую смерть от болезней и истощения. Либо превратив Газу в новую мощную "Брестскую крепость", в конечном счете победить безжалостного и коварного врага, массово убивающего в ритуальных целях детей.

Ссылка


За что ненавидят евреев

Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 11.08.2014

383

Донецк и Газа - города-мученики, города-герои, города-побратимы. И Донецк, и Газу стирают с лица земли... Два этих города - как два камня преткновения на пути мирового зла.
Нетаньяху и его духовный брат Коломойский - оба жестоковыйные, беспощадные, одержимые чудовищным мессианством, испепеляют мечети и церкви, родильные дома и госпитали.

Александр Проханов, писатель и журналист

- В президиум поступила записка, - вдруг возгласил профессор, - в которой утверждается, будто под видом борьбы с космополитизмом наша партия ведет борьбу с евреями...
Убедившись, что аудитория готова внимать его объяснениям, профессор начал той самой классической фразой, к которой прибегал обычно в таких случаях во время своих лекций:
- Товарищ Сталин нас учит…
И, раскрыв специально принесенный из дому сталинский том, он торжественно прочел заранее заготовленную цитату:
- "Советский народ ненавидит немецко-фашистских захватчиков не за то, что они немцы, а за то, что они принесли на нашу землю неисчислимые бедствия и страдания".
И, назидательно подняв вверх указательный палец, заключил:
- Вот так же, товарищи, обстоит дело и с евреями.

Бенедикт Сарнов. "Товарищеский суд Линча"


Александр Зданович, президент Общества изучения истории отечественных спецслужб, генерал-лейтенант

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 29.07.2014

26

Сегодня принятые в начале [Первой мировой] войны меры зачастую рассматриваются как элемент шпиономании какой-то. А что было делать царскому правительству в этих условиях? Поэтому наиболее одиозных личностей, которые какие-то позиции в разных регионах России занимали, интернировали, из центральных областей в Сибирь высылали...
У нас и в армии, и в дипломатическом ведомстве, и в других государственных структурах было очень много этнических немцев... Это заставляло российские власти принимать упреждающие меры, прежде всего не основанные на доказанности какой-то шпионской деятельности. Другого варианта не было. Если есть какие-то подозрения, то легче просто из военной полосы (а Петербург входил в зону военных действий) выслать человека в Сибирь, и вопрос закрыт. Пускай он там сидит - с учетом войны, плохой дорожной системы, отсутствия телефонной связи он ничего не сможет никому передать. И вот все эти обстоятельства некоторые исследователи, в том числе и зарубежные, подают как исконное, присущее России стремление искать кругом врага...
Наиболее характерно дело жандармского подполковника Мясоедова. Его часто подают как жертву режима, но моя позиция, и ее поколебать пока никто не может: он, возможно, являлся немецким шпионом… жандармский офицер женился на еврейке - по тем временам это вообще выходило за все нормы поведения офицера этой службы. Были кодексы чести определенные.

Ссылка


Бандера, Гитлер и Путин

Vip Борис Соколов (в блоге Свободное место) 25.03.2014

196

келл


Максим Шевченко, журналист, член Совета по правам человека

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 21.03.2014

26

А я считаю, что просто действует пятая колонна. В Киеве и в Москве пятая колонна, о которой говорил Путин, которых он назвал национал-предателями, которые хотят стравить православных Украины и православных России между собой. Разделять и властвовать. Чтобы создать такое химерическое пространство, руководствуясь термином Льва Николаевича Гумилева, политическую химеру... Православный мир - это более понятный для меня термин, чем русский мир. Потому что в русский мир у нас записываются и Брайтон, и Хайфа, и бог знает что еще, понимаете?

Ссылка


Киселев не мразь

Vip Игорь Иртеньев (в блоге Свободное место) 17.02.2014

21

Если бы кто-то просто процитировал мне пассаж, прозвучавший в последнем выпуске "Вестей недели", я бы решил, что его автор - мразь и подонок, а дело происходит в 1949 году, в разгар борьбы с космополитизмом. Но поскольку автор - уважаемый мной журналист Дмитрий Киселев, я с негодованием отвергаю эту мысль и желаю господину Киселеву успехов на его благородном поприще.


Олег Платонов, директор Института русской цивилизации

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 06.02.2014

26

Путин пришел к власти так же незаметно, как в свое время сделал это Сталин... Да, Путин умел перевоплощаться, и для этого у него, безусловно, имелись определенные духовные задатки. По своему менталитету и образу мысли он - человек русской цивилизации, выросший на ее духовных ценностях. Путин любит Россию и желает ей блага. И это, может быть, самое главное в нем... Путину - так же, как в свое время Сталину, - удалось переиграть связанную с мировой закулисой "пятую колонну" внутри страны. Крушение ключевых еврейских олигархов Гусинского, Березовского, Ходорковского сильно ослабило экономическое положение "пятой колонны".

"Миссия выполнима. Президент Путин как движущая сила русской цивилизации"


Евреи и русская кровь

Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 30.01.2014

383

Константин Юрьевич, вы писатель, но недавно у вас вышло новое произведение, созданное в жанре кинофильма...

Это четвертый и заключительный фильм из серии "Россия с ножом в спине". Первый фильм назывался "Еврейский фашизм и геноцид русского народа"... Второй фильм - "Охота на черного Феникса". Третий фильм - "Черная сотня Святой Руси". Четвертый и заключительный фильм называется "В поисках русской крови" и имеет подзаголовок "Еврейская революция русской диктатуры".

Константин Душенов, православный литератор

- Довольно, радость моя, - со вздохом разочарования произнес Сталин.
- Странная пьеса для Симонова, правда? - закрыла журнал Надежда. - Хотя я не знаю... может, в конце там совсем другое... но тема, тема. Странно, да?
- Ничего странного, - заговорил, глядя в иллюминатор, Хрущев. - Когда писатель шесть раз получает Сталинскую премию, он волей-неволей начинает перерождаться. А тема... ну, так это же - злоба дня. После "дела врачей" все советские литераторы как с цепи посрывались: евреи и кровь, евреи и кровь. Безусловно, это две большие темы, но трактовать их так примитивно, так вульгарно...
- Он такой некрасивый, - заговорила вяжущая Веста. - ...А что потом там, в этой пьесе? Убили они этого русского Ивана?

Владимир Сорокин. "Голубое сало"


Максим Шевченко, журналист, член Совета про правам человека

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 16.01.2014

26

Я считаю, что Ариэль Шарон - военный преступник... Он также виновен... в содействии незаконной эмиграции туда (в Палестину. - Ред.) граждан других государств... Знание этого не позволяет вменяемому человеку, который хоть как-то осознает постулаты справедливости, свободы и братства, считать политиков государства Израиль людьми, заслуживающими хоть какой-то скорби, хоть какого-то сожаления о себе. Поэтому, честно говоря, я не могу разделить восторгов, которые сегодня вижу в российской прессе. Понимаю, конечно, что все они душой и телом принадлежат либеральному сионизму, обожают Израиль... Но у отечественных патриотов иной взгляд на произошедшее событие.

Ссылка


Максим Шевченко, журналист, член Совета про правам человека

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 29.10.2013

26

Я не еврей, не был евреем, никакого отношения к евреям не имею. Я православный человек... Мне оскорбительно за русский народ...

Когда кавказец правил страной, русский народ процветал, в 40-е годы особенно...

Русские соотносятся с палестинцами, а не с израильтянами. Израильтяне - это мигранты, которые понаехали туда из разных стран, вооружились до зубов, выгнали коренное население. А нас пытаются заставить думать, что русские и израильтяне - это народы общей судьбы. Палестинцы и русские - это народы общей судьбы. Палестинцы теряют свою землю родную. Это они жили, а их оттуда выгнали мигранты...

Я считаю, в России пришло время создавать движение морального большинства. Нашу страну разрушают, нас растаскивают, меняют национальное самосознание русского народа, других народов. Надо защищаться. Здоровые силы, здоровые националисты народов России должны объединяться в моральное большинство для защиты своих народов и для защиты своей страны... Ну сколько можно издеваться над Россией уже?

Ссылка