новость Шарон перенес очередную операцию

05.04.2006
Ариэль Шарон. Фото АР

Ариэль Шарон. Фото АР

Ариэль Шарон в среду успешно перенес операцию по восстановлению лобной доли черепа, которая была удалена во время одной из предыдущих операций на мозг. Об этом Reuters сообщили в иерусалимской больнице "Хадасса".

Операция должна была быть проведена во вторник, однако была отложена из-за респираторной инфекции.

Это уже восьмая операция с 4 января, когда Шарон после инсульта впал в кому. В настоящее время врачи решают вопрос о его переводе в один из медицинских центров для коматозных пациентов.

78-летний Шарон по-прежнему пребывает в коме. Существенных изменений в его состоянии не наблюдается. Врачи называют это состояние "стабильно тяжелым".

На ближайшем заседании правительства должно быть утверждено решение о том, что Шарон является "постоянно недееспособным", поскольку к 14 апреля истекут 100 дней, в течение которых он не может исполнять свои обязанности главы правительства, сообщает NEWSru Israel. После официального объявления о недееспособности Шарона Эхуд Ольмерт перестанет быть исполняющим обязанности премьер-министра и станет действительным главой правительства. Полномочия у него останутся прежние.

05.04.2006


новость Новости по теме