новость Операция Шарона перенесена из-за инфекции

04.04.2006
Ариэль Шарон. Фото с сайта YahooNews

Ариэль Шарон. Фото с сайта YahooNews

Израильские врачи решили отложить хирургическую операцию, которую они во вторник намеревались сделать премьер-министру страны Ариэлю Шарону. Она откладывается из-за инфекции, обнаруженной в дыхательных путях пациента, передает ВВС.

78-летний Шарон по-прежнему пребывает в коме. Существенных изменений в его состоянии не наблюдается. Врачи называют это состояние "стабильно тяжелым".

Восьмую по счету операцию, как следует из обнародованного руководством клиники заявления, должны были провести для восстановления фрагмента черепа, удаленного во время предыдущего хирургического вмешательства.

После нее врачи собирались перевести премьер-министра в специальный приют для пациентов, пребывающих в длительной коме и требующих постоянного медицинского ухода.

На ближайшем заседании правительства должно быть утверждено решение о том, что Шарон является "постоянно недееспособным", поскольку к 14 апреля истекут 100 дней, в течение которых он не может исполнять свои обязанности главы правительства, сообщает NEWSru Israel. После официального объявления о недееспособности Шарона Эхуд Ольмерт перестанет быть исполняющим обязанности премьер-министра и станет действительным главой правительства. Полномочия у него останутся прежние.

04.04.2006


новость Новости по теме