новость Врачи: Шарон делает самостоятельные движения

11.01.2006
Ариэль Шарон. Фото AP.

Ариэль Шарон. Фото AP.

Жизнь израильского премьер-министра Ариэля Шарона больше не находится под непосредственной угрозой, он постепенно выздоравливает. Об этом, как сообщает в среду Reuters, говорят израильские медики.

В то же время они отмечают, что пройдут дни, пока станет ясно, насколько сильно пострадал мозг главы государства после инсульта.

Между тем источники "Гаарец" в иерусалимской больнице "Хадасса" сообщили в среду, что Ариэль Шарон впервые самостоятельно пошевелился. Они подчеркнули, что эти движения были не рефлекторными, в ответ на болевой раздражитель, а его собственными.

Врачи намерены уже в среду полностью исключить из лечения седативные препараты, которые премьер-министр употреблял всю неделю с момента обширного инсульта, сообщает израильское радио. Действие препаратов должно закончиться через 36 часов, и только тогда, когда Шарона полностью "разбудят", станет ясно, насколько поврежден его мозг.

Если доктора объявят, что премьер не сможет выполнять свои обязанности, то они должны будут направить заключение генеральному прокурору страны, а кабинет министров должен будет избрать премьера из числа министров партии Шарона.

11.01.2006


новость Новости по теме