новость Врачи планируют начать вывод Шарона из комы

08.01.2006
Ариэль Шарон. Фото АР

Ариэль Шарон. Фото АР

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон остается в критическом, но стабильном состоянии. Об этом, как предает CNN, сообщил в воскресенье утром представитель иерусалимской клиники "Хадасса".

Консилиум врачей решил сделать Шарону очередную томографию мозга. Позднее в воскресенье врачи планируют, в зависимоси от результатов томографии, начать постепенный вывод Шарона из состояния искусственной комы.

Накануне медики заявили, что состояние Шарона стабилизировалось. Последнее исследование мозга показало "незначительные улучшения". В результате пятичасовой операции в минувшую пятницу врачам удалось снизить внутричерепное давление и уменьшить гематому мозга.

Только "разбудив" Шарона, врачи могут узнать, насколько пострадал в результате инсульта его мозг.18 декабря 2005 года Шарон перенес микроинсульт. Врачи обнаружили небольшое отверстие в сердечной мышце и назначили операцию на 5 января. Однако за день до дня операции Шарон госпитализирован с тяжелым инсультом.

Ариэль Шарон, возглавляющий израильский кабинет с 2001 года, планировал баллотироваться и на третий срок, на этот раз во главе новой партии "Кадима", которую он сформировал после выхода из рядов правящей партии "Ликуд" в ноябре прошлого года.

По данным последнего социологического исследования, опубликованного в пятницу газетой "Гаарец", партия Шарона должна победить и без своего лидера.

08.01.2006


новость Новости по теме