новость Шарон перенес новую операцию

16.01.2006
Ариэль Шарон. Фото АР

Ариэль Шарон. Фото АР

Врачи иерусалимской больницы "Хадасса" успешно провели трахеотомию премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону. Об этом, как передает Reuters, говорится в официальном заявлении клиники.

После операции все еще находящегося в коме пациента снова подключили к блоку интенсивной терапии. До трахеотомии Шарон дышал с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Операцию сделали, чтобы облегчить переход пациента на самостоятельное дыхание.

Перед операцией Шарону провели сканирование головного мозга. Энцефалосцинтиграмма не выявила каких-либо изменений в состоянии его мозга. Шарон остается в стабильно тяжелом состоянии.

4 января Шарон перенес обширный инсульт. После этого ему были сделаны несколько долгих жизненно важных операций. Шарон продолжает получать седативные препараты, дозировку которых доктора больницы постепенно снижают с 11 января.

Между тем, как отмечает РБК, у врачей вызывает серьезное беспокойство тот факт, что израильский премьер до сих пор не вышел из медикаментозной комы. Медики не могут с уверенностью утверждать, что он выйдет из комы даже после окончательного прекращения подачи седативных препаратов.

16.01.2006


новость Новости по теме