новость Сына Шарона приговорили к девяти месяцам тюрьмы

14.02.2006
Омри Шарон. Фото с сайта www.tam.co.il

Омри Шарон. Фото с сайта www.tam.co.il

Израильский суд приговорил сына премьер-министра Ариэля Шарона к девяти месяцам заключения. Как сообщает Reuters, Омри Шарон признан виновным в финансовых правонарушениях в ходе избирательной кампании его отца в 1999 году.

Однако приведение приговора в исполнение было отложено на шесть месяцев. Суд учел состояние здоровья его отца, который находится в коме после инсульта 4 января.

Адвокат Омри Шарона уже заявил, что будет обжаловать приговор.

Ранее Омри Шарон заключил сделку с обвинением в надежде на смягчение его приговора, так как все предъявленные ему пункты обвинения грозили ему семью годами тюрьмы.

Сам Ариэль Шарон отрицал нарушения в его предвыборной кампании.

Омри Шарона обвиняют в фальсификации корпоративных документов, нарушении присяги, нарушении закона о финансировании партий, создании фиктивных фирм для сбора средств на предвыборную кампанию.

Менее тяжкие пункты обвинения — нарушение закона о партиях и неправильное ведение денежной документации.

Согласно обвинительному заключению, в 1999-2000 годах Омри Шарон, ведший избирательную кампанию своего отца, получал частные пожертвования на партийные нужды в размерах, значительно превышающих установленные законом рамки. Чтобы не отчитываться об этих деньгах перед контрольными органами партии "Ликуда", они проводились через фирму "Аннекс Ресерч".

Юридический советник правительства Мени Мазуз решил не предлагать Омри Шарону сделку с правосудием, поскольку у обвинения имеются достаточно веские доказательства совершенных правонарушений.

14.02.2006


новость Новости по теме