новость Сторонники Тимошенко проведут экспертизу приговора

17.10.2011
Янукович и Тимошенко. Фото с сайта www.dni.ru

Янукович и Тимошенко. Фото с сайта www.dni.ru

Украинская оппозиция намерена провести независимую экспертизу приговора Юлии Тимошенко. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Мищенко. "У меня есть большие сомнения, что судья в совещательной комнате тайно писал один это решение. Мы уверены в том, что за него это решение написано, что подтверждает политически мотивированный приговор в отношении Тимошенко, поэтому наша фракция будет делать все возможное, чтобы побыстрее назначить такую экспертизу", - сказал Мищенко.

11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Также суд постановил взыскать с Тимошенко убытки, понесенные НАК "Нафтогаз Украины", в размере 1,516 миллиарда гривен (около 189,5 миллиона долларов).

Перед началом процесса Тимошенко успела обратиться к журналистам. "Приговор будет выносить не судья Киреев, а президент Виктор Янукович. Этот приговор ничего не изменит ни в моей судьбе, ни в моей борьбе", - сказала она. После вынесения приговора Тимошенко заявила, что на Украину вернулся 37-й год.

17.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме