новость Янукович потребовал провести парламентские выборы в один день с президентскими

12.04.2007
Виктор Янукович. Фото АР

Виктор Янукович. Фото АР

В случае если парламентские выборы на Украине состоятся, они должны пройти в один день с президентскими. Как сообщает ProUA, об этом заявил глава украинского правительства Виктор Янукович, выступая на митинге перед своими сторонниками.

По мнению Януковича, досрочное переизбрание Верховной Рады может вернуть во власть людей, которые "в свое время только занимались пиаром, а для благосостояния нации ничего хорошего не сделали".

Ранее Янукович заявил, что Партия регионов готова пойти на досрочные выборы, если президент Виктор Ющенко откажется изменить свое решение о роспуске Верховной Рады.

Ющенко 2 апреля подписал указ о роспуске Верховной Рады, большинство в которой принадлежит сторонникам премьера, и назначил внеочередные парламентские выборы на 27 мая. Этому указу отказались подчиниться Верховная рада и правительство. Соответствующие постановления, как и сам указ, были оспорены сторонами в Конституционном суде. Обсуждение этого вопроса в высшей судебной инстанции было отложено до 17 апреля.

12.04.2007


новость Новости по теме