новость Регионалы захватили здание Печерского суда Киева

05.04.2007
Сергей Кивалов. Фото  с сайта  Лента.Ру

Сергей Кивалов. Фото с сайта Лента.Ру

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Кивалов с группой неизвестных лиц захватил здание Печерского суда Киева и забрал печать суда. Как сообщает ProUA, об этом заявил руководитель пресс-службы секретариата президента Украины Олег Кошелев.

Как заявила, в свою очередь, и.о. председателя Печерского райсуда Инна Отраш, бывший председатель суда Владимир Колесниченко "силой забрал печать суда и проштамповывает какие-то бумаги". Отраш также утверждает, что Колесниченко избил ее помощницу.

В минувший вторник Печерский суд приостановил действие постановления Верховной Рады Украины о досрочном прекращении полномочий членов Центральной избирательной комиссии. Главой ЦИК в то время являлся как раз Сергей Кивалов.

Между тем в четверг Верховная Рада поручила главам профильных комитетов разобраться на месте с ситуацией, которая сложилась в Печерском райсуде Киева, и доложить об этом парламенту. Соответствующее решение поддержали 249 депутатов. "Предлагаю поручить в порядке контроля руководителям профильных комитетов Жиге, Кивалову и Самойленку вместе с депутатами на месте выяснить суть проблемы и доложить парламенту", - заявил спикер Рады Александр Мороз.

05.04.2007


новость Новости по теме