новость Ющенко обрадован

Рада одобрила допуск иностранных войск на территорию Украины
06.04.2007
Антинатовский митинг в Крыму. Фото  ИТАР-ТАСС

Антинатовский митинг в Крыму. Фото ИТАР-ТАСС

Верховная Рада Украины одобрила проект закона о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях, внесенный 6 марта президентом Виктором Ющенко. Как передает РИА "Новости", за это решение проголосовали 237 депутатов из 260 присутствующих в сессионном зале. Накануне парламент отверг этот законопроект.

Согласно документу, предполагается допустить на территорию Украины для участия в международных учениях в 2007 году военных из России, Словакии и ряда стран НАТО. В нынешнем году запланировано проведение 14 военных учений с привлечением украинской армии и подразделений вооруженных сил других стран. Пять из них пройдут на территории Украины.

Ранее Рада призвала военнослужащих и правоохранительные органы не поддаваться на возможные провокации и придерживаться Конституции. За принятие "Обращения к военнослужащим Вооруженных сил Украины, других военных формирований и сотрудникам правоохранительных органов" проголосовали 258 депутатов при необходимых 226.

"Верховная Рада Украины обращается к защитникам Отчества и хранителям правопорядка, конституционных прав и свобод граждан с призывом не поддаваться на возможные провокации, кто бы к ним не прибегал, неуклонно соблюдать требования Конституции и законов Украины", - говорится в обращении.

06.04.2007


новость Новости по теме