новость Анна Чапман вступила в "Молодую гвардию "Единой России"

22.12.2010
Анна Чапмен. Кадр телеканала Россия1

Анна Чапмен. Кадр телеканала Россия1

"Молодая гвардия "Единой России" на съезде в среду приняла в свои ряды Анну Чапман. Как сообщает РИА "Новости", фигурантка российско-американского шпионского скандала вошла в общественный совет движения.

"Я хочу, чтобы мы научились быть позитивными. Сколько сил мы потратили на то, чтобы стать великодержавными! Но нам нужен позитив. Мы должны радоваться новому дню, когда каждый раз появляется возможность создавать что-то новое и полезное. Мы должны преобразовывать будущее, и начать должны с себя!" – заявила Чапман в выступлении на съезде.

По данным источников газеты "Ведомости", Чапман может работать в организации по двум направлениям: с патриотами и молодыми бизнесменами. Она входит в Ассоциацию молодых предпринимателей и с 1 октября работает советником по инвестициям и инновациям президента Фондсервисбанка, специализирующегося на обслуживании крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Анна Чапман была арестована 27 июня в США вместе с восемью другими фигурантами российско-американского шпионского скандала. Их обвинили исполнении секретных заданий и шпионаже в интересах России. МИД признал, что задержанные являются гражданами Российской Федерации. Позже провалившихся агентов обменяли на четырех россиян, осужденных за шпионаж в пользу США.

22.12.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме