новость Миронов: Я не стрелял в портрет Литвиненко

02.02.2007
Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Спикер Совета федерации Сергей Миронов заявил, что никогда не стрелял в мишени с изображением Александра Литвиненко, передает РИА "Новости". "Я ни в кого никогда не стрелял и не собираюсь этого делать", - сказал он.

Миронов подтвердил, что 7 ноября действительно был в учебном центре "Витязь", однако этот центр является "частным предприятием и не принадлежит к внутренним войскам". "И я там не стрелял ни по каким мишеням", - добавил спикер.

Между тем он затруднился ответить на вопрос, висели ли в этом центре мишени с изображением Александра Литвиненко. "Я не обращал там внимание на мишени - делать мне больше нечего", - сказал Миронов.

Он выразил недоумение в связи с тем, что история с учебным центром "Витязь" и якобы имеющимися там мишенями с изображением Литвиненко оказалась "раздутой на ровном месте". "Вокруг этой истории создается какой-то ненужный ажиотаж", - сказал Миронов.

В распоряжение польского журнала Dziennik попала видеозапись, на которой спецназовцы расстреливают фотографии бывшего сотрудника ФСБ.

Запись была сделана во время учений спецназа в учебном центре в подмосковной Балашихедва дня спустя после теракта на Дубровке в октябре 2003 года. После того как польские журналисты обратились в Центр за комментариями, с сайта учебного центра исчезли все фотографии. Однако теперь они опубликованы на страницах издания.

7 ноября 2006 года на церемонию вручения краповых беретов в учебный центр "Витязя" в Балашихе приехал спикер Совета Федерации Сергей Миронов. В одном из кадров в репортаже о визите рядом с Мироновым на заднем плане мелькнули отпечатанные типографским способом плакаты со "злоумышленником", срисованным с фотографии Литвиненко. После этого польские журналисты скачали с сайта учебного центра "Витязя" видео с процессом обучения.

02.02.2007


новость Новости по теме