новость Россия депортировала в Грузию 807 человек

21.10.2006
Депортация грузин из России. Фото с сайта РИА "Новости"

Депортация грузин из России. Фото с сайта РИА "Новости"

По данным на утро субботы из России депортированы 807 граждан Грузии. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил консул Грузии в России Зураб Патарадзе.

"По последним данным существует также 2 тысячи 117 судебных решений по депортации грузинских граждан", - отметил Патарадзе.

По его словам, "в Москве и Подмосковье в приемниках-распределителях находятся 150 грузин, а в целом на территории различных субъектов РФ в приемниках- распределителях находится приблизительно 200 человек".

Как рассказал консул, задержанные граждане Грузии "содержатся в плохих условиях". "Особо можно отметить плохие условия в приемниках- распределителях Санкт-Петербурга", - подчеркнул он. Патарадзе напомнил, что именно из Санкт-Петербурга был депортирован гражданин Грузии, скончавшийся в Московском аэропорту.

При этом консул подчеркнул, что "задержания грузин происходят в большинстве случаев без всяких оснований".

По данным Патарадзе, "за последний период в России правоохранительными органами были проверены 4 тысячи 105 учреждений и организаций, где работают этнические грузины". "51 заведение из этого числа на данный момент уже закрыто", - заявил он.

21.10.2006


новость Новости по теме