новость Госдуме предлагают запретить Саакашвили въезд в Россию

10.10.2006
Михаил Саакашвили. Фото с сайта NEWSru.com

Михаил Саакашвили. Фото с сайта NEWSru.com

Грузинскому руководству могут запретить въезд в Россию. Это предлагает депутат Госдумы Константин Затулин. Как передает Интерфакс, он намерен внести в Госдуму проект заявления "О неотложных вопросах российско-грузинских отношений".

В документе содержится призыв обратиться к руководству страны с предложением поручить МИДу России довести до сведения президента Грузии Михаила Саакашвили, министар обороны Ираклия Окруашвили, министра внутренних дел Вано Мерабишвили и, возможно, других чиновников, что им запрещается "пересечение границ России в любых направлениях, в том числе и транзитом".

В документе также говорится, что Саакашвили "со свойственной ему бестактностью уже принялся трактовать различные события, происходящие внутри России, например, убийство журналистки Анны Политковской".

"Намеки Саакашвили должны быть оценены по достоинству, а следственными органами должна быть рассмотрена вероятность наличия иностранного следа в данном деле", - отмечается в проекте заявления.

Ранее грузинский лидер заявлял о желании встретиться с президентом России и о готовности вылететь для этого в любое место.

10.10.2006


новость Новости по теме