новость Из Москвы депортированы более ста граждан Грузии

07.10.2006
Пикет у посольства Грузии в Москве. Фото АР

Пикет у посольства Грузии в Москве. Фото АР

В пятницу из Москвы были депортированы на родину 143 гражданина Грузии, сообщает Интерфакс. По данным РИА "Новости", из России были высланы 180 грузинских граждан.

Они вылетели на самолете МЧС РФ Ил-76 с подмосковного аэродрома "Раменское" в сопровождении представителей Федеральной миграционной службы РФ и сотрудников консульского отдела посольства Грузии в Москве. Этим же бортом домой вернутся россияне, которые не сумели выехать на родину после неожиданного прекращения транспортного сообщения.

По данным представителей правоохранительных органов, депортированные граждане Грузии проживали на территории Москвы и Московской области.

Проверка правового статуса пребывания грузинских граждан на территории России была усилена в связи с обострением грузино-российских отношений, последовавшего после ареста в Грузии 27 сентября четырех российских офицеров, подозреваемых в шпионаже.

Также в пятницу стало известно, что Управление по налоговым преступлениям интересуется доходами писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили), передает "Эхо Москвы". Как сообщил сам писатель, директора издательства "Захаров", в котором печатаются его книги под псевдонимом Акунин, "второй день таскают в управление по налоговым преступлениям".

07.10.2006


новость Новости по теме