новость Нацболы провели акцию в доме виновника гибели Сергея Магнитского

22.07.2010
Портрет Сергея Магнитского на двери квартиры полковника Кузнецова. Фото участников акции.

Портрет Сергея Магнитского на двери квартиры полковника Кузнецова. Фото участников акции.

Активисты партии "Другая Россия" 22 июля провели акцию против виновников гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщает Каспаров.Ру со ссылкой на члена исполкома "Другой России" Александра Аверина.

Сторонники Эдуарда Лимонова пришли в дом, где проживает один из возможных виновников смерти Магнитского, сотрудник департамента экономической безопасности МВД России подполковник Артем Кузнецов и прикрепили на входную дверь портрет погибшего юриста.

Кроме того, с крыши здания напротив элитного жилого комплекса "Эдельвейс", в котором располагается квартира Кузнецова, перед его окнами была вывешена растяжка с надписью "Кузнецов – убийца!".

По словам Аверина, активисты "Другой России" расклеили на всех этажах 43-хэтажного дома листовки с кратким изложением дела Магнитского и роли Кузнецова в нем. По почтовым ящикам жителей близлежащих к "Эдельвейсу" домов были раскиданы листовки с более подробным рассказом о деле.

"Данной акцией мы хотим проинформировать вас о том, кто с вами живет под одной крышей, и показать преступникам, что убийцы не смогут жить спокойно", – говорится в листовке.

37-летний юрист британского инвестиционного фонда Сергей Магнитский провел в заключении 11 месяцев. В ноябре 2009 года он скончался в следственном изоляторе "Матросская тишина". Из писем Магнитского адвокатам и многочисленных ходатайств, опубликованных после его смерти, видно, что он неоднократно просил оказать ему медицинскую помощь. Уголовное дело в отношении юриста Hermitage Capital было заведено после того, как он раскрыл схему хищения сотрудниками МВД 5,4 миллиарда рублей из российского бюджета.

22.07.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме