новость Олег Митволь может быть отправлен в отставку

05.08.2008
Олег Митволь. Фото РИА ''Новости''

Олег Митволь. Фото РИА ''Новости''

Число заместителей руководителя Росприроднадзора будет сокращено с четырех до трех, сообщает пресс-служба правительства. В настоящее время в должности замглавы ведомства Владимира Кириллова работают Олег Митволь, Алексей Акулов, Иван Клеменков и Владимир Смолин.

Олег Митволь уверен в том, что в отставку отправлен именно он. Об этом он заявил РИА "Новости". "Я склонен думать, что моя деятельность на этом посту кого-то сильно беспокоит. Видимо, я там совсем что-то серьезное потрогал", – заключил чиновник. Митволь убежден, что сокращение числа заместителей в Росприроднадзоре стало следствием действий руководителя службы Кириллова. "Насколько я понимаю, был задействован административный ресурс, который есть у руководителя", – отметил Митволь. Он также выразил удивление принятым решением в связи с тем, что общий штат службы недавно был увеличен, а сфера деятельности ведомства расширена.

Митволь пояснил, что по процедуре Кириллов должен направить на имя главы Минприроды Юрия Трутнева представление на увольнение кого-либо из замов в связи с сокращением штата. На документе должен расписаться министр.

05.08.2008


новость Новости по теме