новость Митволь готов идти в Думу от "Справедливой России"

13.08.2007
Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь готов баллотироваться в Госдуму по спискам "Справедливой России". Как пишут в понедельник "Ведомости", в партии подтверждают, что ведут переговоры с Митволем.

О том, что Митволь рассматривается в качестве кандидата от списка "Справедливой России", изданию сообщили два источника в партии. "Вероятность его попадания в список велика", — заявил один из них. Другой источник в штабе эсеров уточнил, что речь не идет о включении Митволя в первую тройку.

Митволь "абсолютно избираем и может смело баллотироваться в Думу", считает секретарь оргбюро "Справедливой России" Михаил Старшинов.

Сам Митволь говорит, что предложение войти в список ему не поступало, но в случае обращения он его серьезно обдумает. При этом Митволь говорит, что если попадет в Госдуму, то займется там вопросами экологии.

Митволь — "раскрученная фигура и имеет все шансы выиграть в крупных городах, где проблема экологии на втором, а то и на первом месте", считает социолог ВЦИОМа Леонтий Бызов. А президент Центра политконъюнктуры Константин Симонов полагает, что в период смены правительства после президентских выборов депутатское кресло будет "запасным аэродромом" для чиновника.

13.08.2007


новость Новости по теме