новость Глава Росприроднадзора уходит в отставку

11.01.2008
Сергей Сай. Фото РИА Новости

Сергей Сай. Фото РИА Новости

Глава Росприроднадзора Сергей Сай написал заявление об отставке по собственному желанию, передает РИА "Новости". Назвать причины своего решения Сай пока отказался, заметив, что оно не связано с болезнью, сообщает агентство.

О том, что Сай покинет свой пост 17 января, накануне сообщил источник в правительстве, однако позднее пресс-служба кабинета министров опровергла информацию об отставке главы Росприроднадзора.

Как отмечают "Ведомости", эксперты прочат на место Сая одного из его заместителей.

Сай возглавил Росприроднадзор 10 июня 2005 года, сменив исполнявшего обязанности руководителя ведомства Олега Митволя, который стал его заместителем. Между тем Митволь остается более заметной фигурой, чем Сай.

В конце 2006 года произошел конфликт между главой ведомства и Митволем, известного по громким природоохранным делам. Сай направил в министерство природных ресурсов письмо с просьбой проверить деятельность Митволя. Речь шла о служебной проверке с последующими дисциплинарными взысканиями и увольнением.

Глава Минприроды Юрий Трутнев, комментируя это письмо, заявил, что доволен работой Митволя, и посоветовал другим чиновникам в системе МПР брать с него пример. Как сказал министр, эффективность работы Сая ниже, чем его заместителя.

11.01.2008


новость Новости по теме