новость Митволь: Строителям "Москва-сити" предъявят претензии на 100 миллионов рублей

29.06.2007
Строительство комплекса "Москва-Сити". Фото с сайта www.TN.ru

Строительство комплекса "Москва-Сити". Фото с сайта www.TN.ru

Компаниям, ведущим строительство на территории международного делового центра "Москва-сити", могут быть предъявлены претензии по возмещению экологического ущерба в размере до 100 миллионов рублей. Как передает Интерфакс, об этом сообщил в пятницу замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

Он отметил, что среди подозреваемых в загрязнении акватории Москва-реки три строительные компании, российские и зарубежные.

Митволь сообщил, что Росприроднадзор может приостановить работы от пяти дней без решения суда и до 90 дней по судебному решению. Сейчас, по его словам, производятся анализы речной воды. "Результаты анализов будут готовы 2 июля, и в этот же день в Росприроднадзоре соберутся представители компаний - владельцы 14, 15 участков и "центрального" ядра строительной площадки", - сообщил замглавы Росприроднадзора.

В районе Краснопресненской набережной при выходе из сливного коллектора в Москва-реку наблюдается обмеление акватории в результате выброса со строительной площадки бизнес-центра веществ грязно-желтого цвета (песок, глина, бетонит).

29.06.2007


новость Новости по теме