новость Митволь жалуется в Генпрокуратуру на руководство Роспироднадзора

14.07.2008
Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Заместитель главного государственного инспектора по контролю и надзору в сфере природопользования и охраны окружающей среды Олег Митволь пожаловался в Генпрокуратуру на затянувшуюся реорганизацию Росприроднадзора с просьбой принять меры прокурорского реагирования, сообщает РИА "Новости".

"До настоящего времени между заместителями руководителя Росприроднадзора не распределены курируемые направления деятельности службы, положения о структурных подразделениях Росприроднадзора не утверждены, решения об осуществлении первостепенных и неотложных мероприятий по обеспечению исполнения вновь возложенных на службу функций не принимаются и не реализуются", - говорится в письме Митволя на имя генпрокурора Юрия Чайки.

Таким образом, утверждает Митволь, "центральный аппарат Росприроднадзора фактически бездействует, а территориальные органы службы оставлены без должной координации и руководства".

Сам Митволь подтвердил факт направления письма в Генпрокуратуру. "Следствием нарушений при проведении реорганизации стало и то, что Росприроднадзор никак не отреагировал на аварию на Московском НПЗ, которая произошла в минувшее воскресенье, в результате которой произошел выброс пламени и черного дыма", - сказал он.

В июне глава Росприроднадзора Владимир Кириллов вывел из подчинения своего заместителя Олега Митволя управление лесного, водного, земельного и экологического надзора - единственное подразделение службы, которое тот курировал.

14.07.2008


новость Новости по теме