новость Митволь вернулся к работе несмотря на конфликт с руководством

17.07.2008
Олег Митволь.Фото с сайта РИА ''Новости''

Олег Митволь.Фото с сайта РИА ''Новости''

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вернулся к работе несмотря на продолжающийся конфликт с руководством службы. Как пишет в четверг "Коммерсант", он уже получил ряд поручений от руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова. В частности, Митволь будет готовить по поручению вице-премьера Игоря Сечина план сотрудничества с экологическими организациями и их объединения в единый экологический совет.

Кроме того, 15 июля Митволю поручено информировать Минприроды об актуализации плана контрольно-надзорной деятельности Росприроднадзора в 2008 году. Таким образом, Митволь, еще 26 июня удаленный с совещания у своего руководителя, возвращается к работе, констатирует издание.

Между тем 14 июля появились сообщения, что Митволь пожаловался в Генпрокуратуру на затянувшуюся реорганизацию Росприроднадзора с просьбой принять меры прокурорского реагирования.

"До настоящего времени между заместителями руководителя Росприроднадзора не распределены курируемые направления деятельности службы, положения о структурных подразделениях Росприроднадзора не утверждены, решения об осуществлении первостепенных и неотложных мероприятий по обеспечению исполнения вновь возложенных на службу функций не принимаются и не реализуются", - говорится в письме Митволя на имя генпрокурора Юрия Чайки.

Таким образом, утверждает Митволь, "центральный аппарат Росприроднадзора фактически бездействует, а территориальные органы службы оставлены без должной координации и руководства".

Сам Митволь подтвердил факт направления письма в Генпрокуратуру. "Следствием нарушений при проведении реорганизации стало и то, что Росприроднадзор никак не отреагировал на аварию на Московском НПЗ, которая произошла в минувшее воскресенье, в результате которой произошел выброс пламени и черного дыма", - сказал он.

17.07.2008


новость Новости по теме