новость Митволь остается на своем посту

19.01.2008
Олег Митволь.Фото с сайта РИА ''Новости''

Олег Митволь.Фото с сайта РИА ''Новости''

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь после разговора с главой Минприроды Юрием Трутневым принял решение остаться на своем посту, сообщает Первый канал. По словам Митволя, он действительно направил Трутневу прошение об отставке. В пятницу состоялась их встреча, после которой министр прошение отклонил.

"Я действительно готовил заявление об уходе в связи с тем, что узнал о представлении на должность главы (Росприроднадзора. - Ред.) Владимира Кириллова, но, как верно заметил министр Трутнев, мы госслужащие и служим не Кириллову или Саю (новый глава Росприроднадзора. - Ред.), а Российской Федерации", - сказал Митволь.

Ранее прошение об отставке подал глава Росприроднадзора Сергей Сай. Его место займет бывший первый вице-губернатор Ленинградской области Владимир Кириллов.

По словам Митволя, он не знает, как его прошение об отставке попало в СМИ. "Текст мой, но я готовил его для встречи с министром, которую назначили на день. А как он попал в прессу, да еще и на бланке - я не знаю. И подпись там не моя", - отметил замглавы Росприроднадзора.

19.01.2008


новость Новости по теме