новость Митволь подал в отставку

18.01.2008
Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь написал заявление об отставке, передает Интерфакс. Между тем никакого официального подтверждения этой информации нет. Сам Митволь отказался комментировать информацию о своей отставке.

Как передает Интерфакс, в пятницу в агентство поступила факсимильная копия заявления на имя министра природных ресурсов Юрия Трутнева от Олега Митволя "об увольнении по собственному желанию". Между тем в пресс-службе Росприроднадзора и Минприроды не смогли подтвердить или опровергнуть информацию об отставке Митволя. В приемной Трутнева сообщили, что пока не получали никаких заявлений от Митволя.

Глава Росприроднадзора Сергей Сай сообщил, что также не располагает информацией относительно заявления об увольнении своего заместителя.

В конце декабря глава Росприроднадзора Сергей Сай направил в правительство прошение об отставке с 17 января. По словам Сая, прошение пока не подписано.

"В Росприроднадзоре стратегически не была выстроена работа, а мнения о том, как она должна быть выстроена, у меня и министра (главы Министерства природных ресурсов Юрия Трутнева. - Ред.) сильно расходятся", — сказал Сай, объясняя причину своего решения. Он добавил, что претензий лично к Трутневу у него нет. "Просто мы оказались в ситуации, когда кто-то из нас должен был уйти", — объяснил он.

По мнению Сая, виновата система взаимоотношений Росприродназора и Минприроды, предусмотренная административной реформой. Он отметил что глава службы не имеет ни законодательной инициативы, ни права назначать глав территориальных управлений и даже своих заместителей.

18.01.2008


новость Новости по теме