новость Microsoft выпускает финальную версию Internet Explorer 8

19.03.2009
Символика Microsoft. Фото с сайта компании

Символика Microsoft. Фото с сайта компании

В четверг, 19 марта, корпорация Microsoft планирует представить финальную модификацию браузера Internet Explorer 8, тестирование которого заняло около года, пишет "Компьюлента" со ссылкой на Reuters.

По сообщению сетевых источников, веб-обозреватель IE 8 станет доступен для загрузки на сайте Microsoft в девять часов утра по времени Тихоокеанского побережья США (20.00 мск). Internet Explorer 8 смогут установить пользователи операционных систем Windows ХР, Windows Vista и Windows Server 2003/2008.

По сравнению с Internet Explorer 7 новая версия браузера Microsoft стала более функциональной и обзавелась дополнительными средствами безопасности. Среди основных нововведений можно выделить возможность восстановления открытых табов после сбоя (этой возможностью давно обладают другие, альтернативные браузеры), инструмент Adaptive Zoom, предназначенный для увеличения элементов на веб-страницах, расширенные поисковые средства, контекстное меню Activities для работы с различными объектами на странице и систему уведомлений об изменениях на сайте WebSlices. Кроме того, браузер оповещает пользователя при попытке посещения потенциально опасных ресурсов.

По заявлениям самой Microsoft, Internet Explorer 8 сегодня является одним из самых быстрых браузеров и во многих случаях опережает по производительности Chrome 1.0 и Firefox 3.0. Независимым экспертам это утверждение кажется сомнительным.

Согласно статистике компании Net Applications, в настоящее время рыночная доля Internet Explorer составляет около 67,4%, тогда как ранее она превышала 90%.

19.03.2009


новость Новости по теме