новость Возле гостиницы на севере Синая прогремели два взрыва

24.11.2015
Флаг Египта. Фото с сайта tury.ru

Флаг Египта. Фото с сайта tury.ru

В городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте взорвались две бомбы, установленные недалеко от отеля, где размещались члены избирательной комиссии. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на египетское государственное телевидение.

Данные о количестве жертв разнятся. По неуточненной информации, погибли от одного до трех человек. Известно, что погиб как минимум один сотрудник полиции, а девять его коллег ранены. По данным ThemaNews, одна из бомб находилась в автомобиле.

Взрывы в Эль-Арише произошли на следующий день после завершения второго тура парламентских выборов. Пока ни одна из террористических группировок, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за произошедшее.

31 октября над Синайским полуостровом потерпел крушение российский самолет, летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На борту находились 217 пассажиров, из них 24 ребенка, и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая по числу жертв катастрофа в истории российской и советской гражданской авиации.

16 ноября директор ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину, что причиной крушения самолета А321 стал теракт - на его борту взорвалось самодельное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, "в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе.

24.11.2015


новость Новости по теме