новость В Карабулаке ранен бывший замначальника ГОВД

13.01.2012
Фото с сайта newsru.com

Фото с сайта newsru.com

В ингушском селении Сурхахи произошел взрыв во дворе дома бывшего заместителя начальника Карабулакского ГОВД Илеза Нальдиева. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ночь на пятницу там сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва Нальдиев получил ранения и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. На место происшествия выехала следственная группа.

Пострадавший Нальдиев и бывший начальник Карабулакского ГОВД Назир Гулиев обвиняются в похищении жителя республики и насилии в отношении него. Уголовное дело против бывших руководителей ГОВД вызвало общественный резонанс в республике и за ее пределами.

В начале декабря в результате взрывов в дагестанском Кизилюрте были контужены трое полицейских и ранен сторож магазина. Первый взрыв прогремел у магазина, его мощность составляла около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Второй взрыв произошел на втором километре автодороги "Кизилюрт - Шамхалянгиюрт". Взрывное устройство мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте было установлено на обочине дороги и приведено в действие, когда группа немедленного реагирования выезжала на место происшествия на бронированной машине "УАЗ".

13.01.2012


новость Новости по теме