новость В Ингушетии введен режим КТО

28.09.2011
Спецоперация в Малгобеке. Кадр НТВ

Спецоперация в Малгобеке. Кадр НТВ

В ингушском городе Малгобек введен режим контртеррористической операции, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УФСБ по республике. "В целях задержания членов бандподполья и предотвращения готовящихся террористических актов, временно исполняющим обязанности руководителя оперативного штаба в республике Ингушетия с 05.00 . среды на территории Малгобека Малгобекского района вводится правовой режим контртеррористической операции", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "поступила оперативная информация из правоохранительных органов о том, что в Малгобекском районе Ингушетии находятся вооруженные члены бандподполья, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории РИ и Северного Кавказа".

В настоящее время зона проведения КТО блокирована силами правоохранительных органов.

В Малгобеке введен ряд ограничений на проезд транспорта и передвижение гражданских лиц. В районе будет проводиться досмотр транспорта. Оперативный штаб республики Ингушетия обращается к жителям проявлять спокойствие и не допускать вмешательства в действие сотрудников правоохранительных структур.

28.09.2011


новость Новости по теме