новость Умерла главная свидетельница по делу об убийстве Макшарипа Аушева

07.12.2009
Макшарип Аушев. Фото Ингушетия.Орг

Макшарип Аушев. Фото Ингушетия.Орг

В воскресенье в Кабардино-Балкарии скончалась главная свидетельница по делу об убийстве ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева, сообщает Ингушетия.Орг. Танзила Дзейтова являлась двоюродной сестрой Аушева и находилась с ним во время нападения на автомобиль оппозиционера, которое произошло 25 октября.

Аушев в результате обстрела погиб, Дзейтова получила тяжелые ранения. Врачи республиканской больницы Кабардино-Балкарии сделали ей пять операций, однако состояние раненой медики оценивали как тяжелое. В конце октября она пришла в сознание, однако следователи воздержались от допроса в связи с тяжестью состояния женщины.

Машину, в которой находились Аушев и Дзейтова, обстреляли в Чегемском районе Кабардино-Балкарии из автомата Калашникова. На месте преступления было обнаружено около 60 стреляных гильз. Следователи выдвинули несколько версий убийства Аушева, в том числе называли причиной покушения его предпринимательскую деятельность.

Макшарип Аушев был владельцем оппозиционного ресурса Ингушетия.Орг и соратником бывшего главного редактора сайта Магомеда Евлоева, убитого 31 августа прошлого года сотрудниками охраны бывшего президента республики Мурата Зязикова. Аушев заявил об уходе из оппозиции и оставил пост главы Ингушетии.Орг после утверждения в должности нового президента республики Юнус-Бека Евкурова.

07.12.2009


новость Новости по теме