в блоге Алексею Соколову дали свидание с женой и дочерью

Vip Роман Качанов (в блоге Свободное место) 24.10.2010

198

Находящийся в заточении правозащитник Алексей Соколов увидел свою маленькую дочку впервые за почти полтора года. В лечебном исправительном учреждении № 37, что в городе Сосновоборск Красноярского края, состоялось длительное свидание Алексея Соколова с супругой Гулей и четырехлетней дочкой Алиной.

Свидание проходило в течение предусмотренных законом трех суток - с 17 по 20 октября. До свидания Гулю с ребенком два дня не пропускали к Алексею, ссылаясь на отсутствие мест.

Как известно, 25 августа сего года правозащитник по распоряжению, поступившему из ФСИНа, незаконно был направлен отбывать наказание в Красноярский край. В настоящее время он находится в ОИК-40/37 в городе Сосновоборск, который расположен в 25 километрах от Красноярска (адрес: 662500, Красноярский край, г. Сосновоборск, ул. Заводская 5, а/я 214).

Алексей Соколов не виделся со своей дочкой с тех пор, как 13 мая 2009 года ее насильно отобрали у него во время жестокого задержания. Но вопреки желаниям тех, кто фабриковал дело против правозащитника, Алина, несмотря на свой возраст, не забыла своего отца и не разлучалась с ним ни на минуту в течение всего свидания.

По словам Гули, обстановка в комнате для свидания приближена к домашней: обои, картины, жалюзи, навесные потолки. В комнате диван, две кровати, холодильник, телевизор (правда, не показывает). Отдельно предусмотрена детская комната. Персонал колонии на удивление вежливый.


Материалы по теме

Комментарии
User banbanpereban4, 25.10.2010 14:42 (#)

.... приближена к домашней: обои, картины, жалюзи, навесные пот

Ну вот ..А кричали что разбойника пытать будут...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: