Также:

в блоге За добровольную армию

Vip Всеволод Чернозуб (в блоге Свободное место) 09.04.2010

21431

В эту субботу, в 14.00 у главного входа на ВВЦ (м. ВДНХ) состоится митинг «За добровольную армию».

Мы потребуем отмены призывного рабства и скорейшей армейской реформы. Мы, организаторы акции, – люди различных политических убеждений. Однако выйдем вместе.

Потому что:

Мы за сильную армию, способную защищать страну. Сильной может быть только армия, состоящая из добровольцев, а не из рабов-призывников, полуголодных, обеспеченных некачественным устаревшим обмундированием, плохо обученных, а порой и необученных вовсе, избиваемых и убиваемых тысячами и десятками тысяч. Генералам нужна бесплатная рабочая сила для своих целей, а нам, гражданам России, – сильная армия.

Чиновники и генералы провалили реформу армии, успешно «освоив» выделенные деньги. Они оставили офицеров без жилья, контрактников – с нищенскими окладами, молодых матерей – со смехотворным пособием вместо мужей. Теперь обещают возвращение двухгодичного срока службы, призыв выпускников вузов и техникумов, паспорта призывников с пеленочного возраста, обещают отсылать срочников в горячие точки...

Для руководства страны мы – расходный материал, лишенный права на свободу слова, свободу выбора, свободу собраний, но пригодный для вымогания взяток или смерти на очередной войнушке.

Демонстрацию, как обычно, московские власти противозаконно запретили. Но согласования митинга мы добились. Со сцены выступят политики, правозащитники, музыканты. Приходите в 14.00 к главному входу на ВВЦ, исполните почетную обязанность гражданина – защитите свободу нашей страны!

http://netprizyvu.org/


Материалы по теме
07.04.2010 статья Владимир Ермолин: Пронесло →
26.02.2010 статья Владимир Ермолин: Разрыв контракта →
12.02.2010 статья Владимир Ермолин: Служба вприсядку →
13.04.2009 статья Евгения Михеева: Против призывного рабства →
16.03.2010 в блоге Максим Бурмицкий: Весенний призыв противозаконен →

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: